Войти в почту

После ДТП в Копейске трёх подростков 13 и 15 лет зажало под фурой в «Запорожце»

После ДТП в Копейске трёх подростков 13 и 15 лет зажало под фурой в «Запорожце», сообщили ИА «Уральский меридиан» в шестом пожарно-спасательном отряде Копейска, сотрудникам МЧС пришлось деблокировать пострадавших.

Как рассказали в ГИБДД, одному ребенку 15 лет, двум остальным по 13 лет. В момент эвакуации дети были в сознании их доставили в больницу. По информации «Копейского рабочего», водитель «ЗАЗ» не имел права на управление транспортным средством и не захотел проходит освидетельствование на алкоголь. Очевидцы уверяют, что состояние мужчины говорило о том, что он мог быть нетрезв.

Авария прошла накануне, 6 августа на дороге в районе улицы Кузнецова. Предварительно, удалось установить, что водитель автомобиля ЗАЗ (Запорожец) врезался в большегруз Volvo, когда собирался идти на обгон. В момент столкновения фура поворачивала налево. ЗАЗом управлял мужчина 37 лет.

«В 22 часа сотрудники «чрезвычайного ведомства» проводили аварийно-спасательные работы в Копейске. Из автомобиля деблокировали несовершеннолетних детей», — сообщили в отряде.

Фото: Копейский пожарно-спасательный гарнизон / vk.com

Очевидцы рассказывают, что из салона достали трех мальчиков. «Проезжали, видели, страшно. Увозили скорые. Надеюсь, живы», — рассказала Анна Кравченко.

Только 2 августа сотрудники ГИБДД Копейска проверяли перевозку детей-пассажиров. В ходе рейда выявлено 3 нарушения правил перевозки детей в салоне автомобиля. Водители привлечены к административной ответственности по части 3 статьи 12.23 КоАП РФ. Штраф за нарушение правил перевозки ребенка-пассажира составляет 3000 рублей.

ИА «Уральский меридиан» ранее рассказывало о подобных случаях с подростками. В Екатеринбурге подростки попали в серьёзное ДТП на угнанном ВАЗ. В результате ДТП пострадали 3 человека – 15-летний водитель, а также 16-летний и 23-летний пассажиры.

В Тюменской области пятеро подростков пострадали в ДТП — две девушки и три молодых человека в возрасте от 16 до 19 лет. Один из низ угнал машину у своего деда.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Копейский пожарно-спасательный гарнизон / vk.com

Видео: Инцидент Копейск | Чёрный Список/vk.com