Войти в почту

Дорожный вопрос: как Симферополь борется с ямами и плохими тротуарами

СИМФЕРОПОЛЬ, 4 авг – РИА Новости Крым. Ямочный ремонт провели на пяти улицах крымской столицы за прошлую неделю, сообщил директор муниципального бюджетного учреждения "Город" Антон Гумен.

Дорожный вопрос: как Симферополь борется с ямами и плохими тротуарами
© РИА Новости Крым

"Ямочный ремонт пневмонабрызгом общей площадью порядка 275 квадратных метров выполнен на улицах Запорожская, Дзюбанова, Героев Сталинграда, Мраморная, Гоголя, а засыпка ям фрезерованным асфальтовым материалом проведена в переулке Заводском и проезде Сакском", - отметил директор предприятия.

По его словам, с 26 июля по 1 августа сотрудники предприятия также ремонтировали плитку дорожек и тротуары, произвели демонтаж бетонных конструкций.

"Данным вопросом занимается наш отдел по содержанию улично-дорожной сети, в рамках которого создана отдельная бригада. На сегодняшний день идет подготовка к ремонту тротуара по улице Киевская от площади Куйбышева в сторону автовокзала, а на прошлой неделе выполнены работы на улице Тарабукина", - добавил он.

Кроме этого, бригады учреждения "Город" наносили и обновляли дорожную разметку. Так, на прошлой неделе "зебры" появились на улицах Троллейбусная, Репина, Дзюбанова, Ак-Кая, Давлет-Гирей, 51 Армии, Чапаева, Леси Украинки, Альпинистов, а также в переулках Лавандовый и Заводской и на Евпаторийском шоссе, подытожил Антон Гумен.