Войти в почту

Сотрудники ДПС доставили беременную женщину в перинатальный центр в Подмосковье

Сотрудники ДПС доставили беременную женщину в перинатальный центр в подмосковных Электроуглях. Об этом сообщается на портале «МВД Медиа» со ссылкой на пресс-службу Главного управления МВД РФ по Московской области.

«К инспекторам ДПС ОГИБДД МУ МВД России «Ногинское» обратился взволнованный водитель. Он пояснил, что в его автомобиле находится супруга, у которой начались схватки, и она нуждается в срочной медицинской помощи. Опасаясь опоздать в больницу из-за затруднений на дороге, мужчина попросил помощи сотрудников Госавтоинспекции», - говорится в сообщении.

Отмечается, что сотрудники ГИБДД капитаны полиции Александр Евтушенко, Александр Ульянов и Вячеслав Лавриченко пересадили в патрульный автомобиль женщину и ее мужа, после чего включили специальные звуковые и световые сигналы и направились в родильный дом.

Как подчеркивается в материале, благодаря слаженным действиям инспекторов удалось своевременно доставить беременную женщину до перинатального центра городского округа Балашиха. После оказания помощи сотрудники Госавтоинспекции вернулись к месту несения службы. В дальнейшем правоохранители поздравили новоиспеченных родителей в день выписки и подарили им автокресло.