Войти в почту

Обновление моста через Пичугу в Волгоградской области выполнено на 45%

В регионе продолжается ремонт на 657-м км федеральной трассы Р-228 Сызрань – Саратов – Волгоград. Работы ведут подрядные организации ФКУ Упрдор Москва-Волгоград.

Обновление моста через Пичугу в Волгоградской области выполнено на 45%
© Волгоградская правда

В рамках ремонта специалисты усилят русловое сталежелезобетонное пролетное строение и частично заменят балки берегового железобетонного пролета. Для обеспечения бесперебойного движения на участке в прошлом году специалисты приступили к подготовительным работам, а в феврале 2021-го – к основным, сообщили в пресс-службе ФКУ Упрдор Москва-Волгоград.

В настоящий момент готовность объекта составляет 45%. Движение транспорта осуществляется по левой половине сооружения. По этой стороне полностью завершены ремонтные работы. На участке заменили крайние балки и опорные части железобетонного пролёта, укрепили конус, обновили проезжую часть, устроили тротуары и водоотвод. На правой половине моста завершат аналогичный ремонт до октября 2021 года.

– Мостовики работают в две смены при любой погоде: понимая высокую потребность граждан в скорейшем завершении работ и снятии ограничений движения по сооружению, наши подрядчики стремятся сдать объект в эксплуатацию как можно раньше. Ежедневно работает более 60 человек и 15 единиц техники, – прокомментировал куратор объекта, заместитель начальника производственного отдела волгоградского филиала ФКУ Упрдор Москва-Волгоград Евгений Данилов.

Из-за отсутствия альтернативного проезда движение транспорта на участке организовано в реверсивном режиме. В часы пик движение регулируют сотрудники ГИБДД.

ФКУ Упрдор Москва-Волгоград просит волгоградцев отнестись с пониманием из-за временных неудобств, а также неукоснительно соблюдать требования временных дорожных знаков и разметки.

Отметим, восстановление транспортной инфраструктуры в Волгоградской области является приоритетным направлением работы властей. Соответствующую задачу поставил губернатор Андрей Бочаров в 2014 году. Волгоград стал одним из первых городов России, где в 2017 году началось обновление дорожного полотна в рамках проекта «Безопасные качественные дороги». Всего в 2021 году на территории региона планируется отремонтировать около 600 км дорог.