Войти в почту

В Иркутске на улице Трактовой после ремонта высадят более 400 деревьев

Главный инженер подрядной организации Константин Кузнецов сообщил Болотову, что все работы были разбиты на четыре этапа. На данный момент начался второй этап. Днем рабочие занимаются ремонтом системы ливневой канализации, земляными и бетонными работами вдоль проезжей части. В вечерние и ночные часы фрезеруется асфальт и укладывается выравнивающий слой. При благоприятных погодных условиях до конца недели удастся закончить укладку первого слоя асфальта по всей правой стороне, отметил он.

В Иркутске на улице Трактовой после ремонта высадят более 400 деревьев
© runews24.ru

На улице Трактовой ремонтируют полтора километра ливневой канализации. Кроме того, обустраивается тротуарная сеть и укладывается асфальт. По поручению главы города на объекте увеличили количество рабочих и спецтехники, более 50 человек работают без перерывов.

Болотов сказал, что основную часть работ подрядчик проводи в ночное время, чтобы не создавать пробки на дороге. Несмотря на погодные условия и грунтовые воды, работы идут по графику и контролируются специалистами независимого стройконтроля. Мэр заявил, что сейчас к подрядчику нет замечаний.

На улице Трактовой появятся первые в Иркутске выделенные полосы для движения общественного транспорта, а это поможет ускорить путь из Ленинского округа в другие районы.

Также будет выполнена посадка более 400 деревьев. Конечный срок выполнения работ по контракту 15 октября текущего года.

Фото: пресс-служба администрации Иркутска