Войти в почту

В Тюмени хотят ужесточить ПДД для электросамокатов

В Тюменской области собираются ужесточить правила передвижения на электросамокатах. Об этом URA.RU рассказал врио главы региональной ГИБДД Андрей Миллер.

В Тюмени хотят ужесточить ПДД для электросамокатов
© Ura.Ru

«В нашем понимании, электросамокаты должны использоваться в закрытых пространствах. Таких, как парки, скверы, и определенные выделенные полосы, чтобы можно было разделить их с потоком пешеходов. Использование такого транспорта на дорогах общего пользования — небезопасно. Мы не против, чтобы их использовали. Но для того, чтобы обезопасить всех участников дорожного движения, эти самокаты необходимо как-то ограничивать», — пояснил Андрей Миллер в беседе с агентством.

Также в областной ГИБДД URA.RU сообщили, что аварии с участием электросамокатов участились как в Тюмени, так и в других городах региона. Подобные ДТП регистрировались в Тобольске, Ишиме и Ялуторовске.

«У данного транспортного средства уже были столкновения между собой, с водителями машин и с пешеходами. В одном только областном центре произошло 8 ДТП», — добавили в ГИБДД Тюменской области.

Ранее URA.RU писало о том, что в Тюмени будут введены ограничения на максимально разрешенную скорость для электросамокатов. Кроме этого, в области обсуждается возможное введение отдельных парковок для этого вида транспорта.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Тюмень» и в viber-канале «Тюмень», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.