Войти в почту

В Приморье отремонтируют 350 км дорог разного значения

В Приморье в разгаре дорожный ремонт — в этом году приведут в порядок в общей сложности 350 км дорог федерального, регионального и муниципального значения, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 1 июля в пресс-службе краевого правительства.

В Приморье отремонтируют 350 км дорог разного значения
© ИА Regnum

Следите за развитием событий в трансляции: «Прямая линия с Владимиром Путиным – трансляция»

Состояние улично-дорожной сети регионов стало одной из главных тем прямой линии 30 июня с президентом РФ Владимиром Путиным.

«У нас сейчас 85% примерно приведено в нормативное состояние. К 2024 году 50% региональных трасс должно быть приведено в нормативное состояние, и затем до 80−85% в нормативное состояние должны быть приведены региональные трассы», — сказал президент.

В Приморье ведётся ремонт большого участка федеральной трассы «Уссури» в Надеждинском районе и на дороге Артем-Находка. Параллельно на этой же дороге продолжается строительство пяти мостов, один был сдан ранее. Всего в крае возводится 13 мостов, большинство из которых запустят в этом году.

Особое внимание в крае уделяется нацпроекту «Безопасные качественные дороги». Благодаря ему в этом году преобразится почти 100 км региональных и муниципальных трасс.

Увеличены объемы дорожного ремонта муниципальных дорог в городах и районах края. Из бюджета Приморья выделено более 3 млрд рублей.

Также начнется поэтапный ремонт дорог на острове Русский. В течение нескольких лет в асфальт «оденут» основные транспортные направления островной территории. Субсидия Минвостокразвития позволит уже в этом году сделать более километра дорог с тротуарами и освещением.

Читайте также: В Красноярском крае после жалобы Путину на дорогу проводится проверка

Как сообщало ИА REGNUM, прокуратура Красноярского края проверяет информацию о возможных нарушениях при ремонте дорожного полотна к посёлку Боровое в Красноярском крае.