Войти в почту

В Волгоградской области молодой водитель без прав покалечил ребенка на пешеходном переходе

В ГУ МВД РФ по Волгоградской области сообщили, что ДТП произошло на улице Центральная поселка ОПХ Новожизненское, в 20.36 часов. Не имеющий водительского удостоверения 19-летний юноша за рулем автомобиля Kia Rio напротив дома № 8, в зоне действия пешеходного перехода наехал на ребенка.

В Волгоградской области молодой водитель без прав покалечил ребенка на пешеходном переходе
© Кривое Зеркало

Юный пешеход доставлен в больницу с переломом левого плеча. Медики также диагностировали у пострадавшего ушибы рук и ног.

Полицейские выяснили, что автомобиль, на котором «бесправный» водитель совершил наезд на ребенка, принадлежит его матери.

Отметим, что несколько дней назад начальник Управления ГИБДД Волгоградской ГУ МВД России по Волгоградской области полковник полиции Александр Степанов сообщил, что основными ДТП являются столкновение транспортных средств и наезд на пешеходов. Поскольку Степанов проводил брифинг на тему безопасности дорожного движения в Среднеахтубинском районе волгоградского региона, то для примера он озвучил статистику происшествий на автодороге «Волгоград-Краснослободск-Средняя Ахтуба». С начала 2021 года здесь произошли 10 ДТП, в результате которых 1 человек погиб и 14 получили ранения. За прошлый год в автоавариях на этой дороге погибли 6 человек и 38 получили ранения. В значительной степени, подобная ситуация характерна для всех автодорог области и города Волгоград. К сожалению, в последнее время участились и случаи оставления водителями, совершившими наезды на людей, места происшествия.

Ранее интернет-газета «Кривое зеркало» сообщала, что 11 июня водитель кроссовера Toyota RAV4 ехала по улице Новосокольнической от Московской в направлении Качинцев. Напротив строения №2 на улице Московской автоледи сбила 81-летнюю пенсионерку, которая шла по краю проезжей части в попутном направлении. Женщина не стала оказывать пострадавшей помощь, а уехала с места аварии. В итоге пенсионерка от полученных травм скончалась до приезда скорой медицинской помощи. Подозреваемую в смертельном наезде задержали через несколько дней, а 15 июня по решению суда 58-летняя женщина взята под домашний арест.

Тимур Танин