Войти в почту

В Новосибирске установили табличку в память о погибшем в ДТП мальчике

Фонд «Городские проекты Ильи Варламова и Максима Каца» установил табличку в память о погибшем Илье Гончарове на месте, где водитель BMW X6 сбил переезжавшего дорогу по «зебре» мальчика. 

В Новосибирске установили табличку в память о погибшем в ДТП мальчике
© НДН.Инфо

В понедельник, 15 июня, в Октябрьском районе появилась табличка с названием «На этом переходе погиб 12-летний Илья Гончаров». Ее разместила некоммерческая организация «Городские проекты Ильи Варламова и Максима Каца», сообщается в группе фонда в VK. На ней описано происшествие и способы, как избежать подобные аварии в будущем.

«В первую очередь в городе необходим комплекс мер по успокоению автомобильного трафика, включающий дизайн дорог и создание сужений проезжей части. Это поможет минимизировать риск подобных аварий и их последствия», — считает глава новосибирского отделения «Городских проектов» Сергей Косов.

Напомним, Илья Гончаров погиб в ДТП вечером 5 июня на пересечении улиц Никитина и Короленко. Водитель BMW X6 Ясин Гасанов сбил двенадцатилетнего ребенка, переезжавшего дорогу по «зебре» на велосипеде.

По данным ГИБДД и ГУ МВД, Гасанов не остановился на запрещающий сигнал светофора и решил разогнаться перед пешеходным переходом, по которому на «зеленый» ехал мальчик. В результате ДТП Илья Гончаров умер на месте.