Войти в почту

В Красногорске стартовал соцраунд «Некуда спешить»

Главный госинспектор безопасности дорожного движения Красногорска А.В. Мельников сказал, что во время мероприятия во всех округах региона будет реализован комплекс информационно-пропагандистских и просветительских мер, которые будут направлены на повышение уровня информированности участников дорожного движения о важности соблюдения и правильного выбора скоростного режима, а также привлечение внимания общественности к проблемам дорожно-транспортной аварийности.

В Красногорске стартовал соцраунд «Некуда спешить»
© runews24.ru

Инспекторы ДПС целый месяц вместе с активистами общественных объединений, применяя множественные коммуникационные каналы, проведут тематические мероприятия, ориентированные на разные возрастные категории граждан. Например, о важности правильного выбора скорости и недопустимости нарушений скоростного режима сотрудники ГИБДД расскажут курсантам автошкол и работникам АТП, а также посетителям регистрационно-экзаменационных подразделений ГИБДД, автосалонов и МФЦ и клиентам АЗС.

Одними из основных инструментов соцраунда станут тематические аудио- и видеоролики, соцреклама, листовки, которые получают широкое распространение, как в информпространстве, так и непосредственно среди целевой аудитории.

Организаторы проекта считают, что именно такой формат целенаправленной и активной пропаганды безопасности на дорогах является наиболее эффективным способом привлечения общественного внимания к основным факторам риска.

Фото: пресс-служба администрации г.о. Красногорск