Войти в почту

В Барнауле к 1 сентября построят дорогу по Северному Власихинскому проезду

На проезде Северном Власихинском на участке от улицы Попова до проспекта Энергетиков ведутся подготовительные работы перед началом строительства дороги. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Барнаула.

В Барнауле к 1 сентября построят дорогу по Северному Власихинскому проезду
© runews24.ru

В настоящее время на основной проезжей части и местах парковки выполнены земляные работы, отсыпан слой песка, рабочие приступили к этапу конструкции дорожной одежды.

Как рассказал главный инженер подрядной организации ООО «Алтайдорстрой» Константин Моисеев, на объекте уже построена ливневая канализация и другие коммуникации, проведено переустройство сетей газопровода, водопровода, связи. Уже к 1 сентября 2021 года на Северном Власихинском проезде появится асфальтированная дорога протяженностью 1,6 километра и шириной 7,5 метра, а в местах примыкания к другим улицам ее ширина составит 10 метров.

Кроме того, будут проведены работы по благоустройству территории. С обеих сторон дороги будут сделаны тротуары, на участке обустроят парковки и посадочные павильоны. Кроме того, будет смонтировано уличное освещение, высажены деревья и кустарники.

Напомним, строительство дороги по Северному Власихинскому проезду (участок от ул. Попова до проспекта Энергетиков) стартовало в 2020 году в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Общее финансирование работ составило 249,5 миллиона рублей.

Также в рамках индивидуальной программы развития Алтайского края будет продолжено строительство участка проезда Северного Власихинского от проспекта Энергетиков до Павловского тракта. Сейчас здесь обустраивают ливневую канализацию и выводят горловины колодцев до необходимых отметок. Строительство дороги, а также обустройство и благоустройство территории планируется завершить до конца текущего года. Общая стоимость работ составит 116,2 млн рублей.

Отметим, что строительство дороги обеспечит проезд жителей к многоквартирным домам, а также снимет транспортную нагрузку с улиц Балтийской, Власихинской и Сергея Ускова.

Фото: Официальный сайт города Барнаула