Войти в почту

Челябинский урбанист раскритиковал монтаж выставки с фото участников войны

Челябинский урбанист раскритиковал монтаж выставки с фото участников войны, свое мнение Лев Владов опубликовал в соцсети во «Вконтакте», бетонные опоры и высота установки не устроили и других челябинцев.

В Администрации Челябинска утром 7 мая сообщили о том, что на Аллее Славы ведется монтаж «Стены Памяти». Незамедлительно критике урбаниста подверглись бетонные опоры для стендов, через которые горожанам приходилось перепрыгивает или широко перешагивать, чтобы посмотреть фото с обратной стороны «Стены». Происходящее Лев назвал: «Я его слепила из того, что было».

«В центре Челябинска монтируют выставку с фотографиями участников войны. Я в шоке. Как можно делать настолько плохо? Это склад шпал? Площадка для бега с препятствиями? Господи, какой срам, какое издевательство над людьми и над сквером. Привезли ржавые опоры, прикрутили (зачем?) диодные фонари», — написал он.

Местные СМИ ранее сообщили, что стенды будут стоять две недели. Над проектом работали 350 человек, столько же здесь и баннеров с фотографиями. Первые зрители приходят уже во время монтажа. «Стена памяти» — полотно с фотографиями ветеранов Великой отечественной войны общей протяженностью 2 километра, свыше 150 тысяч снимков.

В некоторых городах полотно делают единым или как в Чебоксарах, где также установили на стендах, но опоры сделали короче, поэтому собственного их никто и не заметил.

Челябинцы предложили идею, предложив зафиксировать стенды и сделать их стационарными, а не временными.

«Ну, вот, опять же — Аллея Славы. Почему не сделать эти стенды как-то красиво и стационарно, чтобы они стояли без постоянных монтажей, почему только раз в 5 лет люди должны смотреть на своих героев? Пускай они там будут всегда, но для этого нужно как-то красиво всё организовать, не так как сейчас», — высказалась челябинка Марья Овчинникова.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Челябинский урбанист/vk.com