Войти в почту

Бесхозный гроб у шоссе развеселил новосибирцев

На Мочищенском шоссе в трёх километрах от Заельцовского кладбища у поворота в сторону госпиталя Ветеранов войн, уже две недели лежит гроб, сообщил паблик АСТ-54. И опубликовал шокирующие фото бесхозного гроба.

Пользователи соцсети наперебой принялись шутить. Одним гроб представляется брошенным жилищем вампира, другие задумываются о его правильном использовании, третьи сетуют на дороговизну похорон.

«Вполне вероятно, что гроб не бесхозный, а чей то домик, просто хозяин до рассвета не успел вернуться, теперь где то в подвале пережидает!» - предполагает Игорь Еремеев. «Ну, просто кто то передумал!» - восклицает Алексей Лаухин. «С такими расценками на похороны сто раз подумаешь, прежде чем помереть», - считает Игорь Макариков. «Программа «доступное жилье», - иронизирует Роман Супрун. «Гроб ничей – лежите, кто хотите», - предлагает Артем Герасев.

Новосибирск видел многое: конкуренцию похоронных контор, шествие на катафалках до крематория, кладбище, проданное в частную собственность и приговоры за предоставление информации об умерших. Буквально пару дней назад женщину напугала глыба льда, свалившаяся с крыши крематория: «Чуть не осталась в крематории навсегда!» Но пустые бесхозные гробы раньше у дорог не валялись.

Читайте также: Сын основателя «Некрополя» прокомментировал пожар в похоронном доме На 20 миллионов оштрафовали «Некрополь» за дружбу с патологоанатомом Клещихинское кладбище вернули из частной собственности