Войти в почту

Поезд Владивосток - Москва опаздывает почти на три часа из-за железнодорожной аварии в Забайкалье

Пассажирский поезд из Владивостока в Москву опаздывает в пути почти на три часа из-за схода вагонов грузового состава в Забайкалье, сообщает пресс-служба Забайкальской железной дороги.

Поезд Владивосток - Москва опаздывает почти на три часа из-за железнодорожной аварии в Забайкалье
© Агентство «Москва»

Там рассказали, что 8 марта на перегоне «Чичатка» - «Жанна» Могочинского региона Забайкальской железной дороги произошел сход 20 вагонов грузового поезда. В результате происшествия нарушен габарит соседнего пути. Движение по перегону было временно приостановлено. Из-за случившегося был задержан пассажирский поезд №61 сообщением Владивосток - Москва. Также ожидалась задержка поезда №2 из Москвы во Владивосток. Пассажиров задержанного поезда обеспечили водой и дополнительным питанием.

«9 марта в 3:25 (мск) восстановлено движение поездов по одному пути перегона «Чичатка» - «Жанна» Могочинского региона Забайкальской железной дороги, прерванное ранее в результате схода вагонов грузового поезда. Задержанный по этой причине пассажирский поезд №61 Владивосток – Москва отправлен по маршруту следования с отставанием от расписания на 2:43. ОАО «РЖД» принимаются меры для его скорейшего ввода в график движения», - говорится в сообщении.

В пресс-службе добавили, что для ликвидации последствий ж/д аварии задействованы три восстановительных поезда. Для координации работ на Забайкальской железной дороге работает оперативный штаб.