Войти в почту

Фура с надписью «Ты сможешь» не смогла проехать под мостом в Британии

В Великобритании большой грузовой автомобиль застрял под железнодорожным мостом. Ирония этой ситуации в том, что на машине был приклеен баннер «Ты сможешь».

Фура с надписью «Ты сможешь» не смогла проехать под мостом в Британии
© Car.ru

Как оказалось, фура оказалась очень высокой, а мост - довольно низким. По словам очевидцев произошедшего в пределах графства Оксфордшир инцидента, грузовик в один момент попытался сдать назад, но данная попытка потерпела крах.

Водителя грузовой модели выручили работники экстренных служб, которые смогли вытащить транспорт при помощи эвакуатора. Для этого ему потребовалось вызвать их на место происшествия.

На проезжей части, где случилась дорожная авария, возникла пробка. Помимо того, железнодорожники на определенное время приостановили перемещение поездов по мосту в связи с риском повреждения. Как позже стало известно, через время движение на дорогах было восстановлено.

Подобный эпизод произошел в середине февраля в Санкт-Петербурге. Там тоже под железнодорожным мостом застрял грузовой автомобиль. Как рассказали свидетели, кабина смогла пройти, а прицеп - нет. Информации о потерпевших нет.