Войти в почту

Пассажир такси рассказал о стрельбе в Лефортовском тоннеле Москвы

Пассажир таксиста, устроившего стрельбу в Лефортовском тоннеле Москвы, рассказал подробности происшествия.

Пассажир такси рассказал о стрельбе в Лефортовском тоннеле Москвы
© Деловая газета "Взгляд"

Инцидент произошел 18 февраля. По словам пассажира Алексея Сивакова, он и его товарищ заказали машину через сервис «Яндекс.Такси». Во время поездки между молодыми людьми и водителем произошла ссора, передает «Вечерняя Москва».

«Таксист влез в разговор между мной и моим спутником, мешал общению. Дважды мы просили его не вмешиваться, затем ответили резко. Он выхватил предмет, похожий на пистолет, и стал им прямо в машине угрожать. Я перехватил его руку с оружием и заблокировал. Он выскочил из машины», – описал кульминацию конфликта Сиваков.

Водитель остановил автомобиль прямо в тоннеле, хотя это запрещено ПДД, и, угрожая, потребовал, чтобы он и его товарищ вышли. Покинув машину, пассажиры напомнили таксисту, что в машине остались их личные вещи.

После того как мужчины попытались приблизиться к авто и забрать свое имущество, таксист открыл огонь в воздух.

«Затем, направив на нас пистолет, таксист сел в автомобиль и уехал вместе с нашими вещами. Приблизительно через 300 метров он их выбросил на дорогу. Когда мы к ним подошли, то увидели, что платежный терминал и ноутбук раздавлены проезжающими машинами», – рассказал мужчина.

Сиваков уточнил, что ни он, ни его товарищ не пострадали. После инцидента они написали заявление в полицию.

В пресс-службе ГУ МВД по Москве сообщили, что по данному факту проводится проверка. По ее результатам будет принято процессуальное решение.

Представитель пресс-службы «Яндекс.Такси» Алексей Бирюков, комментируя произошедшее, заявил, что водитель работает в таксопарке «ДАКС-Драйв». До выяснения всех обстоятельств этого дела сервис ограничил ему доступ к заказам. Он подтвердил, что расследованием инцидента занимается полиция.

Ранее в Петербурге решили создать стандарт поведения для таксистов.