Войти в почту

«Аякс» не сумел договориться с семьей Нури о компенсации. Абдельхак пробыл в коме более 2,5 лет

Исполнительный директор «Аякса» Эдвин Ван Дер Сар сообщил, что амстердамский клуб не сумел прийти к соглашению с семьей Абдельхака Нури о компенсации.

В июле 2017 года во время товарищеского матча с «Вердером» на тот момент 20-летний Нури потерял сознание на поле. Он был госпитализирован на вертолете в местную больницу, где вечером того же дня был введен в состояние искусственной комы. Пресс-служба «Аякса» заявила, что причиной потери сознания футболиста стала сердечная аритмия и его жизни ничего не угрожает. После этого было объявлено, что у Нури диагностировано необратимое повреждение мозга. Футболист 2 года 8 месяцев и 19 дней провел в коме, из которой вышел 27 марта. Спустя несколько дней после этого «Аякс» расторг контракт с Абдельхаком, но продолжил выплачивать ему причитающуюся до окончания срока действия договора.

«Аякс» признал некоторую ответственность за то, что случилось с Нури, но не смог договориться с семьей экс-футболиста о компенсации, потому теперь клуб, судя по всему, ждет судебное разбирательство.

«Мы поговорили с семьей и юристами, но не пришли к соглашению. Жалко? Конечно, это очень прискорбно. Не только для нас, но и для семьи. Не получилось», — цитирует Ван дер Сара NOS.

Самые быстрые новости — в телеграм-канале Срочный спорт