Войти в почту

На волгоградских дорогах сбили 92-летнюю пенсионерку и 14-летнего школьника

В ГУ МВД России по Волгоградской области сообщили, что полицейскими установлена и задержана женщина, подозреваемая в наезде на пешехода. Это 48-летняя волжанка, управлявшая машиной «Лада Гранта». В отношении нее составлен протокол по КоАП РФ – оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места ДТП, участником которого она являлась, при отсутствии признаков уголовно наказуемого деяния.

На волгоградских дорогах сбили 92-летнюю пенсионерку и 14-летнего школьника
© Кривое Зеркало

В том же Волжском накануне в 20.25 часов 50-летний водитель, управляя автомобилем Renault Logan, на той же улице Карбышева сбил 51-летнего мужчину, который переходил проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу. Пострадавший с переломами доставлен в больницу.

В Красноармейском районе Волгограда несовершеннолетний пешеход оказался под колесами грузовика. По предварительным данным, в 15.57 часов 25-летний водитель, управляя седельным тягачом Freightliner 120064 с полуприцепом, наехал на 14-летнего волгоградца, который переходил проезжую часть дороги по пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора. В результате ДТП школьник госпитализирован.

Добавим, что МВД России готовится запустить онлайн-базу злостных нарушителей правил дорожного движения. По сообщению ТАСС с отсылкой на источник в ведомстве, цифровая платформа появится на площадке ведомства, она разрабатывается совместно с Минкомсвязи. Конкретные сроки запуска платформы не обозначены: но, как планируется, это произойдет в текущем 2021 году.

Благодаря этой базе различные компании, в том числе агрегаторы такси и службы каршеринга, смогут проверять своих водителей на наличие многократных нарушений ПДД и лишение водительских прав. Сообщается, что база будет содержать сведения не только о россиянах, но и о нарушителях с иным гражданством.

Тимур Танин