Войти в почту

За ФАПы-2020 отвечать некому

Михаил Романычев ушел с поста директора департамента строительства Владимирской области. Как сообщает пресс-служба «белого дома», основная причина отставки – окончание срока действия служебного контракта.

За ФАПы-2020 отвечать некому
© ТВ-МИГ

В своей должности Романычев отработал почти год. До года не хватило несколько дне: он был назначен на должность 30 декабря прошлого года.

Предыдущее место его работы было аналогичным, но в Нижегородской администрации.

И.о. директора снова назначен Сергей Дмитриев, который уже исполнял обязанности и.о. после отставки Дмитрия Золина, но после того, как его кандидатуру отвергли в Минстрое, попросил сложить с себя полномочия.

Под контролем Романычева и его департамента в этом году также находилось строительство ФАПов.

Напомним, что в прошлом году администрации области не удалось построить и ввести в эксплуатацию 20 фельдшерско-акушерских пунктов. По данному поводу были проведены проверки Счетной Палаты и прокуратуры области, которые обнаружили серозные нарушения на этапе подготовки документов и заключения контактов по строительству.

В этом году в планах стояло строительство и ввод в эксплуатацию 39 ФАПов.

Как заметил, говоря о состоянии здравоохранения в губернии на заседании экспертного совета, прошедшего во Владимирском филиала РАНХиГС депутат ЗС Сергей Бирюков: «Мы - единственная область в 2019 году, которая не исполнила нацпроект по строительству ФАПов. В этом году, по итогам парламентского контроля, думаю, что мы увидим тоже самое. А это - первичное звено здравоохранения, основной элемент доступности медицинских услуг для населения. Что особенно важно – в пандемию». И его словам можно верить. До нового года осталось 3 дня, но администрация Владимирской области, которая так любит позитивную повестку и показатели «титанической работы» губернатора ничего не сообщает об исполнении нацпроекта в этом году. Как, сколько и где построены, и введены в эксплуатацию ФАПы в этом году.

В прошлом году за непостроенные ФАПы должна была отвечать и.о. вице-губернатора

Марина Чекунова

,которая несколько месяцев обещала отчитаться перед депутатами и народом, а потом просто сбежала из губернии.

В этом году реализация нацпроекта по ФАПам была

передана

департаменту строительства.

А теперь и его директор ушел. Отвечать за непостроенные ФАПы -2020 опять некому.

Фото news.myseldon.com