Войти в почту

В Выборгском районе Петербурга построят новую дорогу

«Главстрой Санкт-Петербург», входящий в группу компаний «Главстрой», получил разрешение на строительство второго этапа Толубеевского проезда в Выборгском районе города.

В Выборгском районе Петербурга построят новую дорогу
© Бюллетень Недвижимости

Четырехполосная дорога протяженностью 486 метров будет проложена на территории ЖК "Северная долина" от пересечения с Заречной улицей в северном направлении. Это продолжение первого этапа Толубеевского проезда, который был построен в ноябре 2019 года. Улица названа в честь ленинградских актеров Юрия и Андрея Толубеевых.

Дорога станет восточной границей нового 21 квартала "Северной долины". Ширина полосы движения составит 3,3 метра, ширина тротуара - от 2,8 до 5,6 метра. Предусмотрено устройство канализационной и водопроводной сети.

Начало строительно-монтажных работ запланировано на декабрь, ввод участка в эксплуатацию ожидается в третьем квартале 2021 года.

Строительство дороги будет вестись в рамках договора о банковском проектном финансировании на общую сумму 30 млрд рублей, которое было подписано компанией "Главстрой Санкт-Петербург" и Газпромбанком осенью 2019 года.

Подробнее о ЖК "Северная долина" читайте ЗДЕСЬ.