Войти в почту

В Нижнем Новгороде запустили три новогодних трамвая

Он напомнил, что первый новогодний трамвай был запущен администрацией Нижнего Новгорода совместно с радиостанцией «Ретро FM» несколько лет назад. За это время новогодние трамваи стали одной из визитных карточек города.

В Нижнем Новгороде запустили три новогодних трамвая
© runews24.ru

Юрий Шалабаев отметил, что в этом году праздничные трамваи традиционно выйдут на маршруты, несмотря на пандемию, и будут радовать горожан.

Он подчеркнул, что стоимость проезда в новогодних трамваях будет такой же, как и в обычных. Также в них будут действовать все виды проездных.

Как отметил гендиректор МП «Нижегородэлектротранс» Андрей Шекунов, новогодние трамваи будут ездить по улицам города во второй половине дня. Они будут курсировать по четырем маршрутам: ТР-2 - следует по городскому кольцу, ТР-3 - от парка Дубки до Московского вокзала (по будням), а в выходные – по маршруту №6 «Центр Сормова – Московский вокзал», ТР-8 – от ул. Игарской до пос. Гнилицы. 

Таким образом праздничные трамваи будут ездить практически во всех районах города. Они украшены светящимися гирляндами, а в салоне вагонов развешены винтажные украшения. Водители трамваев будут в костюмах Деда Мороза.

Кроме того, как рассказал программный директор программы радиостанции «Ретро FM» Леонид Мельник, при объявлении остановок в трамваях будут использованы цитаты из мультфильмов и песен.

Фото: пресс-служба администрации Нижнего Новгорода