Войти в почту

Кто в Волгограде контролирует капитальный ремонт МКД

Могут ли волгоградцы реагировать при обнаружении нарушений при капитальном ремонте многоэтажек? Ответ ищите в нашем материале.

Кто в Волгограде контролирует капитальный ремонт МКД
© Волгоградская правда

Конечно, именно жители являются главными контролерами, которые должны следить за качеством выполняемых строителями работ. Собственники всегда могут получить информацию о ремонте. Помимо этого, на объекте работают и специальные организации, которые осуществляют строительный контроль.

Важно, что такие фирмы не должны быть связаны с подрядчиком. Кстати, строительный контроль входит в список работ по капремонту.

– Мы полностью контролируем ход капремонта, проверяем всю документацию, обязательно следим за соблюдением техники безопасности сотрудников, так как зачастую работы приходится вести на большой высоте. Если какие‑то пункты нарушены, мы выдаем предписание со сроками на исправление, – рассказал представитель организации по стройконтролю Сергей Орлов.

Помимо этого, тщательную проверку проходят все стройматериалы, которые подрядчики используют во время работ. При выявлении некачественных, их не применяют.

Стройконтроль приезжает на объект два раза в неделю. При этом специалисты спрашивают мнения старших по дому, выслушивают их замечания и пожелания.

Подробнее читайте на сайте «Вечернего Волгограда.ру».