Войти в почту

Переделать энгельсские тротуары после недобросовестного заказчика согласился предприниматель из Саратова

Электронный аукцион на выполнение работ по ремонту дороги в Энгельсском районе по улице 148-й Черниговской дивизии (на участке от Полиграфической до Полтавской) признали несостоявшимся. На участие в закупке подана только одна заявка. Соответствующая информация опубликована на сайте «Госзакупки».

Саратовский предприниматель Дмитрий Лукьянов согласился переделать дорогу после недобросовестного подрядчика за максимальную цену контракта – 3,99 миллиона рублей.

Согласно сметной документации, новый исполнитель должен будет заменить иустановить бортовые камни и обустроить новые дорожки изасфальтобетона толщиной пять сантиметров. На выполнение работ заказчик дает месяц.

Согласно данным из открытых источников, Лукьянов работает с 2017 года. Основным направлением работы предприниматель указывает деятельность по благоустройтву ландшафта и строительство. Его основными заказчиками являются администрация Ленинского района Саратова и комитет ЖКХ, ТЭК, транспорта и связи администрации Энгельсского района.

Жители Энгельса

пожаловались

, что работы на этих дорогах начались еще весной, но тротуары и бордюры на них так и не появились. Глава Энгельсского района Александр Стрельников признал, что подрядчик не справился, а контракт с ним расторгнут. Он также пообещал, что новые тротуары появятся к 10 ноября. Губернатор Саратовской области Валерий Радаев потребовал наказать всех, кто отвечает за переделку улиц 148-й Черниговской дивизии (на участке от Полиграфической до Полтавской) и Ломоносова.