Войти в почту

В Иркутске продолжают проверять общественный транспорт

И.о. начальника отдела организации пассажирских перевозок департамента дорожной деятельности и транспорта комитета горобустройства иркутской администрации Екатерина Зарубина сказала, что во время инспекции проверяют частоту обработки дезинфицирующими средствами в салоне пассажирских ТС. Также дают оценку общему сансостоянию.

В Иркутске продолжают проверять общественный транспорт
© runews24.ru

Она добавила, что у многих водителей нет журналов, где они должны отмечать время проведения санобработки салона. По итогам проверок перевозчикам предъявлены требования об устранении выявленных нарушений.

На сегодняшний день уже заметно, что иркутяне стали более ответственно себя вести и носят защитные маски и перчатки, поэтому замечаний в этом плане почти нет. Все водителям муниципального транспорта выдали средства индивидуальной защиты, подчеркнула Зарубина.

Сообщается, что такие рейды проходят каждый день во всех района города. 26 октября комиссия проинспектировала маршруты в районе автомобильного и ж/д вокзалов, а также сквер им. Кирова и другие остановочные пункты в Ново-Ленино.

Фото: администрация Иркутска