Войти в почту

Минстрой Забайкалья огласил список дорог, которые отремонтируют в 2021 году по нацпроекту БКД

Региональное министерство строительства назвало районы Забайкальского края, в которых в следующем году пройдет ремонт дорог по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В план включили дорожные объекты из 11 районов региона. Об этом 19 октября порталу ZAB.RU сообщили в пресс-службе краевого Министерства строительства.

Минстрой Забайкалья огласил список дорог, которые отремонтируют в 2021 году по нацпроекту БКД
© Zab.ru

«Национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги» стал для Забайкалья и Читы беспрецедентным проектом по объему ремонта дорог в нашем регионе. Одни дороги у нас не ремонтировали десятками лет, другие - с момента строительства. Мы получаем отзывы от жителей разных районов, с помощью такой «обратной связи» нам удалось сформировать картину приоритетных направлений ремонта на следующие годы, а также работать над теми дорогами, которые по тем или иным причинам невозможно включить в нацпроект», - рассказал глава министерства Алексей Гончаров.

Ремонтные работы дорожных объектов запланированы в 11 районах региона: Александрово-Заводском, Агинском, Балейском, Дульдургинском, Ононском, Петровск-Забайкальском, Карымском, Краснокаменском, Шилкинском, Шелопугинском, Читинском.

Всего будет отремонтировано 21 дорожный объект, общая протяженность которых составила 261 км.

В министерстве уточнили, что список улиц, которые будут ремонтировать в Чите, будет «опубликован в ближайшее время».

Осипов о привлечении глав районов к ответственности: «Мы фамилии скрывать не будем»

Читинка просит разровнять участок дороги Охотничья - Сибирская

Забайкалье отстает в реализации нацпроекта «БКД»