Войти в почту

Рейсовый автобус столкнулся с легковушкой в Карелии

Один человек погиб, один получил тяжелые травмы и еще 10 находятся на обследовании в больнице после столкновения рейсового автобуса и легкового автомобиля Nissan. Авария произошла на трассе Р-21 "Кола" в Сегежском районе Карелии, сообщили ТАСС в управлении ГИБДД МВД по республике.

Мясорубка в Карелии: автобус с пассажирами попал в ДТП
© ТАСС
"В Сегежском районе произошло боковое столкновение автомобиля Nissan и рейсового автобуса, который ехал по маршруту Петрозаводск - Сегежа. По предварительным данным, водитель автомобиля Nissan пошел на обгон двух большегрузных автомобилей, завершить его не успел, вернулся на свою полосу, при этом не справился с управлением, автомобиль ударило об отбойник и затем отбросило на проезжающий мимо автобус. Водитель машины Nissan, петрозаводчанин, скончался в карете скорой помощи, его пассажирка доставлена в Сегежскую центральную больницу в тяжелом состоянии", - сообщили в пресс-службе ведомства.

По предварительным данным, в автобусе находились 15 пассажиров, десять из них направлены в больницу для осмотра.

"Количество пострадавших уточняется, людей только начали осматривать", - отметили в пресс-службе.

На месте работают сотрудники ГИБДД, обстоятельства ДТП уточняются. По факту ДТП проводится проверка. В момент аварии, которая произошла в 16:10 мск, шел снег, но данный участок дороги не аварийный, добавили в УГИБДД.