Войти в почту

Нашли секретный бункер угонщиков, а в нем - десятки элитных иномарок

Полиция Санкт-Петербурга накрыла базу похитителей, которая больше похожа на секретный бункер. В подземном убежище угонщиков стражей порядка ожидало немало откровений.

Что нашли в секретном бункере угонщиков
© Авторамблер

Вряд ли проезжающие мимо загородного коттеджа за высоким забором могли предположить, что в нем, а, точнее, под его стенами базируется банда так называемых "островитян" – суперугонщиков, промышлявших криминальным бизнесом в течение десятилетий и воровавших премиальные автомобили с Васильевского острова.

Под аккуратно подстриженным газоном расположен огромный бункер, в который угнанные машины попадали через надземный гараж. Гидравлический механизм опускал многотонную бетонную плиту в подземелье, где хранились не только автомобили, но и поддельные номерные знаки и другое "сопутствующее" оснащение.

В ходе рейда правоохранительных органов выяснилось, что конспирации, профессионализму и технической оснащенности "островитян" позавидовали бы не только их коллеги, но и Джеймс Бонд. Бандиты использовали не только дорогостоящее специфическое оборудование, но и парики, маски и даже прослушивали переговоры полиции.