Войти в почту

Сабуровский мост в составе Московского скоростного диаметра планируют ввести в эксплуатацию в сентябре

Сабуровский мост в составе Московского скоростного диаметра (МСД) планируют ввести в эксплуатацию в сентябре 2023 года. Об этом журналистам сообщил руководитель департамента строительства столицы Рафик Загрутдинов.

«Конструкция Сабуровского моста представляет собой две арки, которые стоят на опорах. 200-тонные краны располагались непосредственно на монтируемых сооружениях моста. Мост находится на финальной стадии строительства. Общая готовность - 85%. Сейчас идут работы на дорожной части по гидроизоляции, по окраске. По строительству моста мы идем с опережением сроков. По контракту завершение строительно-монтажных работ - конец 2023 года. А мы поставили задачу завершить и ввести в эксплуатацию этот мост в сентябре»», - сказал Загрутдинов.

Сабуровский мост - часть южного участка Московского скоростного диаметра. Его длина составляет 335 м. Через Москву-реку мост соединит Юго-Восточный и Южный административные округа, где живут около 3,3 млн человек. Завершение проекта позволит организовать движение транспорта на четырех уровнях: МЦД-2, Каширское шоссе, основной ход МСД и направленные эстакады со съездами.