Войти в почту

Видео: гонка трёх культовых американских масл-каров

Гонка по прямой с участием трёх культовых американских масл-каров более ожидаемой и логичной была бы в исполнении блогеров из США, но подобное состязание в этот раз устроили авторы британского YouTube-канала. Проект Carwow собрал в своём очередном заезде по прямой Chevrolet Camaro ZL1, Ford Mustang и Dodge Challenger SRT Hellcat Redeye, причём только последний — в стоковом состоянии, тогда как два его оппонента были существенно доработаны с целью увеличения мощности.

Видео: гонка трёх культовых американских масл-каров
© Motor.ru

Camaro ZL1 оснащён 6,2-литровым двигателем V8 с наддувом, мощность которого в заводском варианте составляет 650 лошадиных сил. Однако после тюнинга агрегат выдаёт 770 сил и 1000 Нм крутящего момента, которые идут на задние колеса через 10-ступенчатую автоматическую коробку передач.

Dodge Challenger SRT Hellcat сделали похожим на старый Charger

Весит такой Chevrolet 1748 килограммов. Доработанное тюнинговым ателье Clive Sutton купе Ford Mustang имеет 5,0-литровый бензиновый V8, который выдаёт 860 лошадиных сил и 902 Нм — стандартный мотор имеет мощность 490 сил и крутящий момент 530 Нм.

Самое лёгкое купе в трио — 1720 килограммов — одновременно и единственное с механической, 6-ступенчатой, коробкой передач. Что касается Challenger SRT Hellcat Redeye, то он полностью стандартный. Это означает задний, как и у всех остальных машин, привод, компрессорный 6,2-литровый V8 на 808 лошадиных сил и 959 Нм, 8-ступенчатую автоматическую коробку передач и массу в 2070 килограммов.

Он вам «Демон»