Войти в почту

"Россети" обеспечили энергомощностью строящуюся автомагистраль в Новой Москве

МОСКВА, 18 мая. /ТАСС/. "Россети Московский регион" (входит в группу "Россети") завершили работы по электроснабжению автомобильной магистрали Мамыри - Пенино - Шарапово в Новой Москве, которая разгрузит Калужское и Киевское шоссе. Об этом говорится в сообщении холдинга.

Длина трассы превысит 10 км. Для подключения дорожной инфраструктуры к сети энергетики построили две кабельные линии 10 кВ.

В компании отметили, что на новой магистрали будет по две полосы для движения в каждом направлении. Она пройдет параллельно Калужскому шоссе и позволит улучшить транспортную инфраструктуру сразу нескольких населенных пунктов Новой Москвы. В их числе Мосрентген, Мамыри, Николо-Хованское, Летово, Пенино, в которых проживают более 23 тыс. человек.

Это не первый проект группы "Россети" в столичном регионе, связанный с масштабным дорожным строительством. Ранее энергетики обеспечили мощности для электроснабжения строящегося участка автомобильной дороги Солнцево - Бутово - Варшавское шоссе, а также трассы Марьино - Саларьево в Троицком и Новомосковском административных округах.

"Россети" являются одной из крупнейших электросетевых компаний в мире. В состав группы входят 43 дочерних и зависимых общества, в том числе 16 распределительных сетевых компаний. В их числе "Россети Центр", "Россети Центр и Приволжье", "Россети Московский регион", "Россети Ленэнерго" и другие.