Войти в почту

Миллиард рублей получит Новосибирская область на покупку нового общественного транспорта

Новосибирская область получит дополнительно миллиард рублей в 2023 году на покупку пассажирского общественного транспорта. Об этом сообщает правительство региона со ссылкой на зампредседателя Госдумы, депутата от Новосибирской области Александра Жукова.

Миллиард рублей получит Новосибирская область на покупку нового общественного транспорта
© Bfm.ru Новосибирск

По словам депутата, соответствующее решение приняла Комиссия Федерального Собрания РФ по перераспределению бюджетных ассигнований в текущем финансовом году.

Так, в 2023 году Новосибирская область получит миллиард рублей специальных казначейских кредитов на 15 лет под 3 процента годовых.

«Принято решение о выделении 1 млрд рублей в 2023 году специальных казначейских кредитов на 15 лет под 3% годовых на приобретение подвижного состава пассажирского транспорта общего пользования», — подчеркнул Жуков.

В правительстве Новосибирской области отметили, что обновление пассажирского транспорта в регионе ведется под контролем областных властей во взаимодействии с муниципалитетами. Так, недавно был обновлен состав на троллейбусном маршруте №36 в Новосибирске, а также запущен новый автобусный маршрут №112 в аэропорт Толмачево.

Ранее BFM-Новосибирск писал, что мэр Локоть поручил привезти новые троллейбусы в Новосибирск ко Дню города.