Войти в почту

В Казахстане запустили производство Chevrolet Onix

Новую модель B-класса предложат на местном рынке в двух модификациях — с 1,2-литровым атмосферным двигателем на 90 сил в связке с «механикой» и турбомотором мощностью 132 лошадиные силы того же объема, который работает в тандеме с шестиступенчатой автоматической коробкой передач. У Onix русифицированное меню мультимедийной системы и люк на крыше, что является редкой опцией для автомобилей этого сегмента.

В Казахстане запустили производство Chevrolet Onix
© Motor.ru

Как сообщает Allur, помимо люка с электроприводом у Chevrolet Onix есть и другие конкуренты преимущества — ассистент парковки, вместительный багажник (467 литров) и «теплые» опции, в числе которых обогрев заднего стекла и подогрев передних и задних сидений.

Стоимость модели пока не объявлена, но можно предположить, что она выступит в том же ценовом сегменте, что и Chevrolet Cobalt — в Казахстане он стоит 6 190 000 тенге (примерно 1,1 миллиона рублей) и является лидером по продажам среди «бюджетников» B-класса.

Chevrolet Onix

В том же сегменте присутствует и Nexia, которая тоже производится в Казахстане. В прошлом месяце такие автомобили появились в продаже в России. Сhevrolet Nexia 2023 года, укомплектованную 106-сильным «атмосферником» объемом 1,5 литра и автоматом, один из дилеров оценил в 1 399 000 рублей (со скидками — 1 279 000 рублей).

В Узбекистане началась сборка Chevrolet Onix. Он мог добраться до России

Узбекистан, Казахстан и Азербайджан объединились в автомобильный альянс

Как найти лучшее предложение по автостраховке?

Упомянутые Cobalt и Nexia, а с ними и субкомпактный хэтчбек Spark, официально присутствовали на российском рынке до весны прошлого года и были одними из самых доступных автомобилей в стране. Однако год назад поставки прекратились, и сейчас автомобили возят в страну в частном порядке или по параллельном импорту.

Бюджетные автомобили, которые в России не увидят