Войти в почту

Пензенские мотоциклисты официально открыли сезон

На открытие мотосезона в Пензе после долгой зимы собрались и байкеры, и те, кто не может пройти мимо красивой техники, которая дарит ощущение свободы, полета и завораживает внешним видом.

Пензенские мотоциклисты официально открыли сезон
© penzainform.ru

«Я эколог, а это - хобби. Максимально глубокое, и не вытравить ничем», - рассказал мотоциклист Тимофей Королев.

На площадке в Арбекове выстроились десятки мотоциклов. Каждый владелец готов нахваливать свой байк, подчеркивая все достоинства.

Инженеру Василию Мамонтову во сне пришла идея собрать трицикл. Наяву он создал эксклюзивный вариант.

«Все из отходов сделано, кроме двигателя и колес. Шесть с половиной лошадиных сил, двигатель Honda GX200», - уточнил житель Пензы.

Для тех, кто приехал на открытие сезона, байки не просто техника - это часть их самих, душа, куда впускают не всех.

«Меня жена крепко ревнует к технике. Ее голубая мечта, наверное, чтобы он сгорел или его угнали, но смирилась. Я выбираю человека, который может жить с мотоциклом, а она живет», - расставил приоритеты гость из Саратова.

Поддержать пензенских мотоциклистов и разделить с ними радость открытия сезона приехали собратья из других регионов.

«У нас поскоростней ездят, тут - больше по правилам. А так, в принципе, все одинаково - мотобратство», - сделал выводы Евгений Жуков (г. Саратов).

«Задача - интеграция новых молодых мотоциклистов в нашу команду, привить им наши ценности и наши правила. В первую очередь мы активно боремся за соблюдение правил дорожного движения; на дороге нужно быть взаимовежливыми», - сообщил организатор мероприятия Алексей Рамзаев.

К чему приводят пренебрежение правилами на проезжей части и неуважение на дороге, Николай Соломка знает по роду своей профессиональной деятельности. Врачу скорой помощи не раз доводилось выезжать на ДТП с участием двухколесного транспорта.

«Надо быть терпимее друг к другу: мотоциклистам - к автомобилистам, автомобилистам - к мотоциклистам, пешеходам - и к тем, и к другим. И всем уважать друг друга на дороге», - порекомендовал специалист.

В сопровождении экипажа Госавтоинспекции мотоколонна выдвинулась в путь. Сезон открыт.