Войти в почту

Suzuki продолжит продажи своих автомобилей на рынке России

Автопроизводитель из Японии Suzuki сообщил о своем намерении продолжать деятельность на территории РФ. В 2023 году машины могут продаваться в стране официально.

Suzuki продолжит продажи своих автомобилей на рынке России
© Car.ru

Компания Suzuki продолжит работать с дилерскими центрами на территории России, Белоруссии и Казахстана. Такое заявление было озвучено Ириной Зеленцовой, которая является операционным директором ООО “Сузуки Мотор Рус”.

Сообщается, что главной задачей в стратегии развития бренда Suzuki является полноценная реализация транспортных средств на территории России. Чтобы достичь такого результата, потребуется разработать новый план продаж и адаптировать дилеров к современным условиям рынка.

Представители компании сообщают, что в 2023 году производитель будет фокусировать внимание на обслуживании транспортных средств, которые уже проданы. Кроме того, будет учитываться мнение автомобилистов в России. Дополнительно наладят работу станций по обслуживанию техники, чтобы клиенты могли обращаться по вопросам ремонта.

Пока нет информации, будет ли компания возобновлять поставки автомобилей на территорию РФ. Напомним, что за последние 12 месяцев машины бренда привозили в страну исключительно по “серым” дилерским схемам. По официальным каналам все еще поставляют комплектующие для транспортных средств. Известно, что их используют в ходе выполнения ремонтных работ по гарантии. Многие дилеры марки Suzuki уже давно занимаются реализацией автомобилей других брендов.

В апреле текущего года в Россию привезли новые паркетники Suzuki S-Presso. Компактные автомобили имеют отличительную особенность - правое расположение рулевого колеса. Минимальная стоимость такой модели на рынке России составляет 1 300 000 рублей.