Войти в почту

Трехмоторная Tesla Model S Plaid обзавелась трековым пакетом

В набор вошли колёса с шинами для трек-дней, углерод-карбидокремниевые тормоза и новая прошивка, позволившая поднять максимальную скорость до 200 миль в час, или 322 километров в час. Стоимость набора Track Package — 15—20 тысяч долларов, что соответствует 1,15—1,55 миллиона рублей. Он подходит для Model S Plaid 2021 модельного года и младше.

Трехмоторная Tesla Model S Plaid обзавелась трековым пакетом
© Motor.ru

Как мы помним, в марте Tesla анонсировала минорное обновление лифтбека Model S. Всем версиям электрокара вернули обычный круглый руль, добавили кузовную краску Ultra Red и облегчённую панорамную крышу. Она помогла снизить центр тяжести, что положительно сказалось на управляемости. Трёхмоторная Model S Plaid вдобавок обзавелась тормозными колодками с высокой термической стойкостью. Но для тех, кто хочет ещё большей эффективности торможения вкупе с другими бонуса, c июня будет доступен набор Track Package стоимостью 15—20 тысяч долларов.

Tesla Model S Plaid: 1000-сильная смарт-катапульта

Трековый пакет подходит для «Плейдов» 2021 модельно года и младше. Он включает углерод-карбидокремниевые роторы диаметром 410 миллиметров, кованые суппорты (6-поршневые спереди, 4-поршневые сзади), парковочные тормоза, специальную тормозную жидкость, 20-дюймовые колёса Zero-G с заточенными под трек-дни шинами Goodyear Eagle F1 SuperCar 3R и обновление прошивки с повышением максималки до 322 километров в час. При этом тормоза можно купить отдельно, а для разгона до предельной скорости понадобится соответствующая резина.

Пакет, по всей видимости, идеально дополнит стандартное «железо» лифтбека. Так, комбинированная отдача силовой установки Tesla Model S Plaid составляет 1033 лошадиные силы и 1420 Нм крутящего момента. Журналисты из Motor Trend смогли разогнаться на электрокаре с места до 60 миль в час (97 км/ч) за 2,07 секунды. Классическую дрэговую дистанцию в четверть мили машина проезжает за 9,34 секунды, быстрее Dodge Challenger SRT Demon, которому нужно 9,65. Скорость на финише — 245 километров в час.

Слезы Маска: что ломается в Tesla?