Войти в почту

В Херсонской области предупредили о цели Киева сорвать выборы в новых регионах России

ГЕНИЧЕСК, 30 апреля. /ТАСС/. Украинские власти сделают все, чтобы не допустить формирование органов власти в новых регионах России. В том числе поэтому на Украине было возбуждено дело против исполняющего обязанности директора организационно-правового и административно-хозяйственного департамента министерства информационной политики Херсонской области Валентина Рыбина, рассказал он ТАСС в воскресенье.

"Я считаю, что я стал одной из целей и уверен, по мне будут работать. Отношусь к происходящему с пониманием, поскольку с 2014 года знал что происходит и с кем имею дело. Украинские спецслужбы будут делать все, чтобы сорвать выборы в новых регионах России. Им нельзя допустить формирования органов власти, поэтому я готов к любому развитию событий", - прокомментировал он информацию о возбуждении уголовного дела.

Рыбин зарегистрировался в качестве участника предварительного голосования "Единой России" по выбору кандидатов в депутаты заксобрания Херсонской области.

"С 2014 года я защищал и министра здравоохранения Республики Крым, и заместителя министра молодежи и спорта Крыма как раз по статье "Государственная измена" за то, что они были представителями сформированных органов власти в Крыму. Напомню, что депутата Евпаторийского горсовета Василия Ганыша в Украине вообще приговорили к 12 годам тюрьмы за "легитимизацию органов оккупационной власти", коей нас считает Киев", - отметил Рыбин.

Рыбин родился в Хабаровске, образование получил на Украине и долгие годы работал там адвокатом. Среди последних крупных процессов Рыбина - защита в судах Виктора Медведчука и Анатолия Шария.

Ранее украинские СМИ сообщили, что правоохранительные органы возбудили дело по части 5 статьи 111 УК Украины ("Государственная измена") против Рыбина.