Войти в почту

Готовность областной детской больницы в Оренбурге составляет 98%

На ул. Гаранькина в Оренбурге возводят крупный социальный объект – Областную детскую больницу. Комплекс практически завершен – готовность составляет 98%.

Готовность областной детской больницы в Оренбурге составляет 98%
© ProOren

Реализация проекта стартовала в 2020 году. На сегодняшний день работы близки к завершению. Комплекс занял 14 гектаров, построены три пятиэтажных корпуса и вспомогательные здания: кислородная станция, резервная дизельная электростанция, котельная, вертолетная площадка, гаражный бокс на шесть карет скорой помощи и трансформаторная подстанция.

В основных корпусах будут кабинеты специалистов, а также операционные и процедурные. Там же разместятся лаборатории и лечебные палаты на 430 пациентов.

«Уже смонтировано и подключено оборудование рентген-кабинетов, кабинетов томографии, медицинские консоли лечебного, операционного и клинико-диагностического корпусов», - рассказал губернатор Оренбургской области Денис Паслер.

Также на территории уже обустроили внутренние проезды и площадки, смонтировали освещение. Вскоре здесь появятся зеленые насаждения.

Генеральным подрядчиком выступает компания «ЛистПромСтрой», она уже завершает работы.