Войти в почту

Андрей Травников: в Новосибирской области начнется выпуск трамваев с обновленным кузовом

Как отметил губернатор Андрей Травников, уже в этом году совместное предприятие «БКМ-Сибирь» начнет выпуск обновленных трамваев. «За последние 2,5 года Новосибирск получил больше 200 единиц общественного транспорта. В этих поставках есть и белорусские автобусы, и троллейбусы совместного производства. Договорились, что в этом году «БКМ-Сибирь» выйдет на производство модели трамваев с обновленным, современным кузовом», – сказал глава региона.

Андрей Травников: в Новосибирской области начнется выпуск трамваев с обновленным кузовом
© VN.ru Все новости Новосибирской области

Также в числе перспективных проектов – совместное производство самоходной сельхозтехники, крайне востребованных на полях региона опрыскивателей. Еще одно важное направление – импортозамещающее производство оборудования для животноводческих комплексов и комплексов по переработке молока.

«На целый ряд совместных перспективных проектов с белорусскими коллегами мы вышли на Международном форуме технологического развития «Технопром», который ежегодно проводится в Новосибирской области. Приглашаю коллег из Республики Беларусь принять участие в нашем юбилейном, десятом форуме в августе этого года и обсудить приоритеты научно-технологического развития Союзного государства», – отметил губернатор Андрей Травников.