Войти в почту

Премьер Беларуси посещает с рабочим визитом города Сибири и Урала

Города Сибири и Урала вошли в программу трехдневного рабочего визита премьера Беларуси. С 26 по 28 апреля, информирует БЕЛТА, Роман Головченко посетит Новосибирск, Иркутск и Екатеринбург.

Премьер Беларуси посещает с рабочим визитом города Сибири и Урала
© Российская Газета

В научной столице Сибири в четверг, 27 апреля, глава правительства РБ встретится с губернатором Новосибирской области Андреем Травниковым. Запланировано у премьера и посещение ярмарки белорусских товаров, а также предприятий "Новосибирский завод полупроводниковых приборов Восток" и "Сибэлектропривод". Кроме этого, предусмотрено участие белорусского премьера в церемонии передачи партии тракторов МТЗ "База Агрокомплект" Новосибирскому району.

Вместе с российским коллегой, сообщает агентство, Головченко возложит цветы к монументу Славы в честь подвига сибиряков в годы Великой Отечественной войны.

А уже на следующий день премьер-министр встретится с губернатором Иркутской области Игорем Кобзевым и поучаствует в закрытой бизнес-встрече деловых партнеров. В программе визита предусмотрено и посещение мемориального комплекса "Вечный огонь".

В тот же день Головченко прибудет в Свердловскую область и встретится в Екатеринбурге с губернатором российского региона Евгением Куйвашевым в формате один на один, уточняет агентство.