Войти в почту

Новосибирская область получила на ремонт дорог казначейский кредит на 1,6 млрд рублей

НОВОСИБИРСК, 10 апреля. /ТАСС/. Новосибирская область получит 1,6 млрд рублей казначейских кредитов на приведение в нормативное состояние дорог в регионе. Средства необходимо будет вернуть в срок до 30 апреля 2024 года, сообщили в пресс-службе правительства региона со ссылкой на первого заместителя председателя Государственной думы, депутата от Новосибирской области Александра Жукова.

Новосибирская область получила на ремонт дорог казначейский кредит на 1,6 млрд рублей
© ТАСС

Маршрутная сеть Новосибирской области - крупнейшая за Уралом: 163 маршрута курсируют в городе и 190 - в области. В 2023 году в Новосибирской области будет проведен ремонт автомобильных дорог протяженностью более 250 км, планируется отремонтировать 61 объект. На эти цели будут направлены около 27 млрд рублей, в том числе более 5 млрд - Новосибирску на ремонт 50 км дорожного полотна.

"Принято решение направить казначейские кредиты со сроком погашения до 30 апреля 2024 года на опережающее финансирование региональных объектов: <…> 1,6 млрд рублей на приведение в нормативное состояние автомобильных дорог", - цитирует пресс-служба слова Жукова. Решение принял президиум правительственной комиссии по региональному развитию в РФ.

Также 15,7 млн рублей будет направлено из средств казначейских кредитов на капитальный ремонт врачебной амбулатории в селе Прокудское в регионе.

В пресс-службе областного Минтранса не уточнили, на какие объекты будут направлены кредиты.

В пресс-службе омского отделения партии "Единая Россия" со ссылкой на Жукова в понедельник сообщили, что Омская область также получит 1,6 млрд рублей казначейских кредитов на ремонт дорог. Регион должен будет погасить кредиты до конца апреля следующего года.