Войти в почту

Губернатор поручил наладить движение транспорта в районе четвертого моста в Новосибирске

Губернатор Андрей Травников провел выездное совещание на площадке строительства четвертого моста через реку Обь.

Губернатор поручил наладить движение транспорта в районе четвертого моста в Новосибирске
© Российская Газета

По его итогам глава региона поручил обеспечить бесперебойное движение автотранспорта в районе строящегося объекта - по площадям Труда и Энергетиков.

- В этом году заканчиваются работы по строительству эстакад в районе перекрестков на этих двух площадях. Временно существенно изменится порядок движения транспорта, особенно по площади Энергетиков - из привычного для автомобилистов кольца движение перейдет в полукольца, - пояснил Андрей Травников.

Губернатор отметил, что необходимо сделать все для того, чтобы пропускная способность этого узла не пострадала при производстве работ. Для этого намечен целый комплекс мероприятий - расширение проезжей части, регулировка светофоров, изменение маршрутов движения пешеходов, ремонт и выглаживание проезжей части.

- Все работы синхронизированы и согласованы. Просьба к мэрии и минтрансу региона - контролировать процесс, чтобы до конца апреля все эти работы были выполнены, - подчеркнул губернатор.

Ранее министр транспорта и дорожного хозяйства региона Анатолий Костылевский подтвердил, что четвертый мост будет сдан вместе с развязками и путепроводами до конца 2023 года.