Войти в почту

«АвтоВАЗ» уйдет в отпуск раньше обычного из-за недостатка комплектующих

«АвтоВАЗ» перенес корпоративный отпуск на более ранний срок из-за проблем с поставками компонентов, которые не позволяют собирать комплектные автомобили. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заявление компании.

«АвтоВАЗ» уйдет в отпуск раньше обычного из-за недостатка комплектующих
© LADA
«Весной 2023 года ряд поставщиков комплектующих уведомили АО «АвтоВАЗ» о прекращении поставок и нарушили имевшиеся договоренности по сохранению поставок в 2023 году. В силу этого безостановочное производство полнокомплектных автомобилей будет невозможно уже со второй половины мая 2023 года», — цитирует агентство сообщение «АвтоВАЗа».

Начало трехнедельного корпоративного отпуска сотрудников «АвтоВАЗа» ранее было запланировано на 24 июля. В связи со сложившейся ситуацией руководство решило провести его с 29 мая по 19 июня, чтобы не вводить режим простоя с выплатой части заработной платы сотрудникам.

Ранее губернатор Самарской области Дмитрий Азаров сообщил президенту Владимиру Путину, что в 2023 году «АвтоВАЗ» планирует выпустить не менее 400 тыс. автомобилей и машинокомплектов.

Газета.Ru: главные новости