Войти в почту

Jeep показал семь внедорожников для ежегодного Пасхального сафари

Компания Jeep построила семь внедорожных концептов для Пасхального сафари.

Jeep показал семь внедорожников для Пасхального сафари
© © Jeep

Основой машин стали современные Wrangler, Gladiator, Grand Wagoneer, а также старенький Cherokee поколения SJ. Все концепты используют фирменные аксессуары Jeep и Mopar и отличаются увеличенным дорожным просветом, шинами и специфическими деталями. Например, Magneto 3.0 Concept оснащен электрической силовой установкой, а в палатку, установленную на крыше Jeep Grand Wagoneer Overland Concept, можно попасть прямо из салона.

К ежегодному Пасхальному сафари (Easter Jeep Safari) компания Jeep и придворное ателье Mopar традиционно подготовили несколько внедорожных концептов. На это раз их семь, и наиболее интересным оказался Jeep Scrambler 392 Concept.

Фактически это переделанный под рок-краулер Wrangler Rubicon 392, на который поставили пневмоподвеску и здоровенные шины внешним диаметром 40 дюймов. Максимальный дорожный просвет — 420 миллилитра. У машины нет ни дверей, ни задней стенки кабины, а кузовные панели изготовлены из углепластика.

© Jeep Scrambler 392 Concept
© Jeep Wrangler Magneto 3.0 Concept
© Jeep Wrangler Rubicon 4xe Departure Concept
© Jeep Wrangler Rubicon 4xe Concept

На базе «Рэнглеров» построены ещё три концепта: Magneto 3.0 Concept, Rubicon 4xe Departure Concept и Rubicon 4xe Concept. Последние два лишь демонстрируют широкие возможности по доработке внедорожника с использованием фирменных аксессуаров.

А вот «третий» Magneto предвосхищает появление «батарейного» вездехода Recon. В новой версии концепту добавили регулировку отдачи электромотора и двухуровневую систему рекуперацию, а также немного изменили дизайн.

Планы Jeep, Dodge и Ram: старые-новые имена, новые электромобили, кроссоверы и пикапы

© Jeep Gladiator Rubicon Sideburn Concept
© Jeep Grand Wagoneer Overland Concept
© 1978 Jeep Cherokee 4xe Concept

В свою очередь, пикап Jeep Gladiator Rubicon Sideburn Concept похвастается увеличенным дорожным просветом и оригинальным кузовом, в котором поместятся многочисленные канистры, внедорожная утварь и походный скарб.

Кемпер Grand Wagoneer Overland Concept предложит новую схему установки раскладной палатки: в неё можно попасть не только с улицы, но и из салона, хотя для этого пришлось переделать одну из секций панорамной крыши.

Наконец, Cherokee 4xe Concept — это заводской рестомод внедорожника 1978 года. Под капотом — гибридная установка от Wrangler Rubicon 4xe мощностью 381 лошадиную силу и 637 Нм крутящего момента. Автомобиль оснащен светодиодной оптикой и современными бамперами. Завершают облик колеса, обутые в шины внешним диаметром 37 дюймов.