Войти в почту

В Нижнем Тагиле ученица автошколы сбила 83-летнюю женщину на тротуаре

Ученица автошколы в Нижнем Тагиле перепутала педали учебного автомобиля Mitsubishi Lancer и сбила 83-летнюю женщину на тротуаре по улице Энтузиастов. В момент ДТП за рулём находилась 29-летняя девушка, рядом сидел 38-летний инструктор. Пенсионерку госпитализировали с переломом шейки бедра.

В Нижнем Тагиле ученица автошколы сбила 83-летнюю женщину на тротуаре
© Уральский меридиан
Как сообщили в УГИБДД по Свердловской области, ДТП произошло 29 марта. При заезде на парковку девушка-курсант перепутала педали тормоза и газа. По этой причине она столкнулась со стоящим автомобилем Toyota RAV4, а затем выехала на тротуар, где сбила пожилую женщину. Со стороны инструктора в учебной машине был установлен дополнительный комплект педалей. Когда автомобиль выехал на тротуар, инструктор попытался затормозить, но вовремя среагировать не успел, и машина сбила пенсионерку.

Инструктору автошколы грозит административная ответственность по статье «Нарушение ПДД или эксплуатации транспорта, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего». Данная статья предусматривает штраф до 25 тысяч либо лишение прав на два года.

В автошколе, где работает данный автоинструктор, сотрудники полиции в ближайшее время проведут профилактические занятия с инструкторами по вождению и с курсантами.