Войти в почту

526 млн рублей на строительство и ремонт коммунальных объектов выделят Новосибирской области

Значительный объем средств на модернизацию коммунальной инфраструктуры получит из федерального бюджета Новосибирская область.

526 млн рублей на строительство и ремонт коммунальных объектов выделят Новосибирской области
© VN.ru Все новости Новосибирской области

О таком решении президиума правительственной комиссии по региональному развитию в РФ сообщил первый зампредседателя Государственной Думы, депутат от Новосибирской области Александр Жуков.

«Одобрены проекты региональной программы по модернизации систем коммунальной инфраструктуры Новосибирской области, – рассказал парламентарий. – В рамках указанной программы предлагается строительство, реконструкция и капитальный ремонт 51 объекта коммунальной инфраструктуры».

В 2023 году через Фонд развития территорий на эти цели будут направлены 526,3 млн рублей, в 2024 – 1,8 млрд рублей, уточнил Александр Жуков.

Напомним, что региональная программа по замене и ремонту теплотрасс, сетей водоснабжения и водоотведения на 2023-2027 годы была сформирована на основе заявок от муниципалитетов Новосибирской области. По программе будут проведены капремонт тепловых сетей Искитима и сетей теплоснабжения и горячего водоснабжения села Прокудское Коченевского района.

Кроме того, будет проведена реконструкция системы водоснабжения села Пайвино Маслянинского района и водопроводных сетей в Тогучине. Также будут проведены работы на участках коммунальной инфраструктуры в других населённых пунктах региона, включая областной центр.