Войти в почту

Более 90 тыс. жителей Херсонской области уже получили российские паспорта

МОСКВА, 27 марта. /ТАСС/. Свыше 90 тыс. российских паспортов уже оформлено и выдано в Херсонской области на сегодняшний день, всего число поданных заявок на оформление нового паспорта увеличилось до 111 тыс. Об этом в понедельник заявил временно исполняющий обязанности главы региона Владимир Сальдо.

"Наибольшая часть уже получила паспорта, но заявки продолжаются. На вчерашний день, по докладу нашего министерства внутренних дел, всего 111 тыс. уже заявок. Оформлено паспортов 90 с лишним тыс.", - сказал он в интервью телеканалу "Россия-24".

По словам врио главы области, сейчас в регионе стоит задача оформить и выдать 150 тыс. российских паспортов до 1 сентября текущего года. "Но я думаю, что этот план будет перевыполнен", - подчеркнул Сальдо.

14 марта Сальдо в интервью ТАСС рассказал, что в регионе выдано уже 80 тыс. российских паспортов. Как отметил врио главы области, количество заявлений и документов, которые подаются для получения паспортов, пока что превышает технические возможности центров оформления. Сальдо добавил, что количество работников в центрах получения паспортов будет увеличено.