Войти в почту

В Подмосковье начался сезон проката электросамокатов

В Московской области начался сезон проката электросамокатов. Температура воздуха остается стабильно плюсовых значений, поэтому мобильный транспорт стал снова доступен для аренды. Об этом сообщили в пресс-службе Мособлдумы. Председатель комитета Мособлдумы по транспортно-дорожному комплексу и информационным технологиям Олег Гаджиев отметил, что в этом году ожидается увеличение парка самокатов на 25%, а их общее количество превысит 20 тысяч. 

В Подмосковье начался сезон проката электросамокатов
© Вести Подмосковья

Если же погодные условия изменятся, начнутся заморозки, то операторы поставят прокат электросамокктов на «паузу». Как только самокаты будут доступны для проката, пользователям придет оповещение через приложение.

Отмечается, что с 1 марта изменились правила дорожного движения - были введены новые дорожные знаки и появилась новая категория транспортных средств – СИМ (средства индивидуальной мобильности). Масса СИМ не должна превышать 35 кг, допустимая скорость – не более 25 км/ч. Новый знак – человек на самокате, перечёеркнутый красной полосой – создан для ограничения движения СИМ. В первую очередь он появится там, где электросамокаты могут представлять опасность для пешеходов.

Новые ПДД были созданы в первую очередь, для обеспечения безопасности и комфорта, как пользователей данного сервиса, так и других участников движения.