Войти в почту

Глава волгоградского ГУ МВД отчитался о работе перед облдумой

23 марта начальник ГУ МВД России по Волгоградской области генерал-майор полиции Дмитрий Вельможко выступил перед депутатами облдумы с отчетом о работе полиции в 2022 году.

Глава волгоградского ГУ МВД отчитался о работе перед облдумой
© Волгоградская правда

В ходе доклада было отмечено, что оперативная обстановка в регионе в указанный период была контролируемой и стабильной. Существенно уменьшилось количество убийств, грабежей, краж, разбойных нападений, угонов автомобилей и случаев фальшивомонетничества.

Особое внимание уделялось вопросам обеспечения охраны общественного порядка. Так, в Волгоградской области было проведено 14,5 тысячи различных мероприятий с участием более 3,5 миллиона жителей, при этом грубых нарушений не было допущено.

Также в регионе сократилось количество зарегистрированных мошенничеств в отношении пожилых людей, увеличилось число раскрытых преступлений в сфере IT.

Помимо этого, уровень безопасности на улицах Волгограда заметно повысился. Большой вклад в профилактику уличной преступности внесло развитие правоохранительного сегмента АПК «Безопасный город».

В завершение доклада Дмитрий Вельможко ответил на вопросы и заявил, что все мероприятия по обеспечению безопасности жителей региона будут продолжены.