Войти в почту

Глава Крыма Аксенов: процедура досмотра автомобилей на Крымском мосту будет ускорена

Глава Крыма Сергей Аксенов заявил журналистам, что процесс досмотра автомобилей на Крымском мосту будет ускорен за счет добавления «количества сил и средств» и туристам не будут мешать пробки. Об этом сообщает ТАСС.

Аксенов: процедура досмотра автомобилей на Крымском мосту будет ускорена
© РИА Новости
«Были задержки, скопления машин, в основном из Краснодарского края на праздниках. А с точки зрения количества пропускаемых машин за единицу времени – мы эту задачу решим, добавим количество сил и средств», — сказал он.

Аксенов отметил, что после завершения работ и отшлифовки процедур на Крымском мосту там не останется пробок, «которые могут мешать туристам в этом сезоне».

Ранее президент России Владимир Путин на совещании по вопросам развития Крыма и Севастополя выразил уверенность, что мероприятия по восстановлению Крымского моста после взрыва будут закончены в срок.

8 октября Национальный антитеррористический комитет сообщил о подрыве грузового автомобиля на Крымском мосту. В результате загорелись семь топливных цистерн железнодорожного состава, частично обрушились два автомобильных пролета, арка над судоходной частью моста не пострадала.

Газета.Ru: главные новости