Войти в почту

Бочкарев: Участки улиц Ахматовой и Чуковского реконструируют в рамках развития ТПУ «Рассказовка»

Специалисты приступили к созданию прилегающей к транспортно-пересадочному узлу (ТПУ) «Рассказовка» улично-дорожной сети (УДС) и благоустройству территории. Об этом сообщила пресс-служба комплекса градостроительной политики и строительства Москвы.

«В рамках этапа запланировано проведение реконструкции двух участков ул. Анны Ахматовой, участка ул. Корнея Чуковского, подъездной дороги к многофункциональному торговому центру, а также обособленной правоповоротной полосы на перекрестке с круговым движением. В общей сложности работы затронут порядка 1,1 тыс. м проезжей части», - цитирует пресс-служба заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарева.

По словам главы строительного комплекса, в первую очередь предстоит проложить инженерную инфраструктуру УДС: дождевую и кабельную канализацию, теплосеть, электрическую сеть, наружное освещение. Устройство водопровода уже началось. Генеральный директор АО «Мосинжпроект» Юрий Кравцов отметил, что вдоль дорожных объектов свыше 6 тыс. кв. м тротуаров будет замощено гранитной плиткой. «Прилегающую к улично-дорожной сети территорию планируется благоустроить - здесь уложат 14,5 тыс. кв. м рулонных и 2,4 тыс. кв. м посевных газонов, высадят несколько десятков деревьев и свыше 600 кустарников», - отметил Юрий Кравцов, слова которого приводятся в материале. Руководитель холдинга добавил, что в рамках создания дорожной сети также смонтируют четыре автобусные остановки, установят светофоры, дорожные знаки и указатели, а также шумозащитные экраны. На следующих этапах формирования технологической части ТПУ «Рассказовка» планируется создание автомобильных парковок и конечной станции наземного городского пассажирского транспорта с подъездной дорогой и отстойно-разворотной площадкой.